Пострадавшим от подтоплений в Бурятии выплатили единовременную помощь

Поделиться:

В Бурятии единовременную материальную помощь по 15 тысяч рублей получили 414 человек, пострадавшие от подтоплений. Сумма выплат составила 6 млн 210 тыс рублей. Всего на выплаты пострадавшим выделено более 83 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Напомним, в результате сильных дождей 1 по 3 августа и прорыва стенки дамбы Хонхолойского водохранилища произошел подъем уровней рек на территории Мухоршибирского, Тарбагатайского и Заиграевского районов. Произошло затопление 546 придомовых участков и 94 жилых дома на территории 16 населенных пунктов.

3 августа на территории Бурятии был введен режим функционирования “Чрезвычайная ситуация” регионального характера.На автомобильных дорогах регионального и местного значения в Заиграевском, Мухоршибирском, Бичурском и Тарбагатайском районах было повреждено 94 км
автомобильных дорог, разрушено 13 и повреждено 5 автомобильных мостовых сооружений.

В целях предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, проводится работа по вакцинации населения и дезинфекция подтопленных территорий. На сегодняшний день против дизентерии, сальмонеллеза, вирусного гепатита А провакцинировано 794 человека. Проведена дезинфекция 147 территорий.

На сегодняшний день подтопленными остаются 10 придомовых территорий и 4 дома в трёх населенных пунктах Заиграевского района. Восстановлено транспортное сообщение со всеми населенными пунктами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также