Герои никогда не умирают

Поделиться:

Их вручили 11 семьям героев специальной военной операции.

"Герои никогда не умирают" - эта фраза болью в сердце отзывается у каждого присутствующего в зале. С утратой единственного сына, Балдан Очиров всё ещё не может справиться. Отправляя фотографии с зоны проведения, спец.операции, Тимур Очиров заверял родителей, что вернётся, но судьба сложилась иначе.

Балдан Очиров - отец Кавалера Ордена Мужества Тимура Очирова:

 – Сын говорил: "Что поделаешь? Родину надо защищать." Ему всего было 27 лет. Он не дожил до дня рождения, погиб 12 февраля.

Бичурские бойцы с достоинством исполняют свой воинский долг. В память солдат и офицеров, которых, к сожалению, уже нет рядом со своими близкими, тех, кого бесконечно любят, Светлана Бадмаева, мама Героя Цыбикжапа Бадмаева, зажгла свечу памяти.

Владимир Павлов - Председатель Народного Хурала Бурятии:

 – Настоящие герои, вместе с тысячами россиян, наших земляков из Бурятии, с других субъектов. Они достойно принимали участие в специальной военной операции, проявляли мужество, отвагу и достойно защищали интересы нашей родины. 

Память и воспоминания — это всё, что осталось у присутствующих родственников погибших, при исполнении служебного долга. Сегодня Председатель Народного Хурала Владимир Павлов вручил семьям участников СВО памятные знаки "Семье погибшего защитника Отечества".

Жамбал-Жамсо Жанаев - заместитель председателя Комитета Народного Хурала Бурятии по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы:

 – Это знак благодарности семье, у которой сын или муж погибли, защищая нашу родину. Они отдали самое дорогое - свою жизнь. Эту благодарность мы сегодня в Бичуре проявили.

Поблагодарили знаками 11 семей защитников Отечества. Такими мероприятиями бичуряне  чтят и сохраняют светлую память своих героев. И надеются, что их земляки, которые сейчас отстаивают суверенитет нашей страны в скором времени вернутся к родительскому очагу живыми и здоровыми.

Татьяна Костыгова, Николай Манжуев. Вести Бурятия.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также