В Бурятии проходят смотры готовности сил по борьбе с ЧС

Поделиться:

В республике прошли смотры готовности сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кяхтинского, Иволгинского и Заиграевского районов.

Комиссию возглавил заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия Иван Александрович Альхеев.

В смотре приняли участие главы сельских поселений, представители администрации муниципальных образований, сотрудники лесхоза, МВД, работники медицинских учреждений и государственной противопожарной службы, а также добровольные пожарные команды и патрульно-маневренные группы. Всего в смотре было задействовано 188 специалистов и 55 единиц техники. 

 - Сегодня мы провели осмотр готовности техники, специализированного оборудования и инструментов, проверили укомплектованность штатов. По итогу можно сказать, что силы и средства районных звеньев ТП РСЧС оснащены и готовы к предстоящему пожароопасному сезону - отметил в конце мероприятия Иван Александрович.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также