В Улан-Удэ проверяют работу средств пожаротушения

Поделиться:

 Проверку прошли уже более 150 устройств, все они оказались технически исправны. Остальные должны проверить до 30 июня этого года, сообщили в МУП «Водоканал».

 «Водоканал» приступил к традиционной весенней проверке пожарных гидрантов на работоспособность и достаточность водоотдачи. Такие мероприятия призваны повысить готовность систем и сооружений к приближающему пожароопасному периоду.

– Сложно «на глаз» выявить неисправность устройства. После прохождения зимнего периода часто выявляются повреждения гидрантов – коррозия, износ. С наступлением теплой, устойчивой погоды службы и специалисты должны провести масштабную проверку всех устройств, – рассказал и.о. главного инженера МУП «Водоканал» Игорь Воробьев.

 Несмотря на то, что вышедших из строя пожарных гидрантов проверка не обнаружила, аварийный запас устройств на предприятии создан в полном объеме.

 Всего на балансе «Водоканала» числится порядка 1790 пожарных гидрантов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также