Вечером 1 февраля на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании многоквартирного жилого дома в селе Танхой. К месту вызова был привлечен дежурный караул 2-го Кабанского отряда ГПС РБ. Поскольку ближайшая пожарная часть располагалась в 46 км. от места пожара, на вызов были направлены работники Байкальского природного заповедника в составе 3 человек и 1 приспособленной единицы техники.
На момент прибытия первого подразделения внутри дома наблюдалось плотное задымление, очаг возгорания находился внутри одной из квартир. До прибытия пожарных из задымлённого здания самостоятельно смогли эвакуироваться 8 человек, в том числе, 1 ребёнок. В ходе тушения возгорания работником Байкальского заповедника на диване был обнаружен 35-летний собственник квартиры без признаков жизни.
Пожар был ликвидирован в течение 11 минут. В результате возгорания огнём повреждена стена в квартире на площади 4 кв м. По предварительным данным, причиной пожара послужило неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения.
Уснул и не проснулся: в Бурятии снова человек погиб в огне
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.