В улусе Могсохон торжественно открыли фельдшерско-акушерский пункт

Поделиться:

Порядка 1500 человек смогут в комфортных условиях получить всё самое необходимое.

Этого события жители Могсохона очень ждали. На торжественное открытие нового ФАПа пришли всем улусом.

Жанна Цыденова, фельдшер врачебной амбулатории, у. Могсохон:

- Очень благодарны, что наш коллектив, население, мы очень рады, что нам построили такую красивую амбулаторию, нам все оборудование дали, спасибо большое.

Новое, построенное с нуля здание, с современным оборудованием. В амбулатории есть кабинеты приема, прививочный, а также процедурный и смотровой с гинекологическим креслом. Оборудован теплый санузел для посетителей и для инвалидов. Открыта палата для дневного пребывания пациентов. Стоимость объекта составила более 13 миллионов рублей.

Вячеслав Максаров, главный врач ГАУЗ "Кижингинская ЦРБ":

- Всё здесь вовремя, население большое, население, которое кроме Могсохона обслуживает близлежащие села, персонал прекрасный, давно работает, сплоченный, грамотный, такое помещение, такое оборудование, которое мы получили в этом году, всё это прекрасно.

Строительство нового модульного здания врачебной амбулатории стало возможным благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения», инициированного Президентом России - Владимиром Путиным.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также