Иркутянина наказали за порчу реки в Бурятии

Поделиться:

Житель Иркутска признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение, засорение, истощение поверхностных вод, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда рыбным запасам).

В судебном заседании установлено, что мужчина, работая начальником участка предприятия, занимающегося добычей россыпного золота на территории Баунтовского района, с применением тяжелой техники осуществил раскопку русла реки Витимкан. В результате его действий русло реки, его водоохранная за и прибрежная защитная полоса утратили свое естественное назначение, стали непригодны для нагула и нереста рыб, государственным водным биологическим ресурсам и среде их обитания причинен ущерб более 316 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено органами предварительного расследования по итогам надзорных мероприятий прокуратуры района.

Баунтовский районный суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к штрафу в размере 40 тысяч рублей. Возмещён и экологический ущерб.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также