В Бурятии обновят семь автодорог на 500 млн рублей

Поделиться:

Минсельхоз России подвел итоги отбора проектов по строительству и капитальному ремонту автомобильных дорог по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий" на 2024 год. От Бурятии отобраны семь новых дорог на сумму 500 млн рублей, протяженностью 23 км.

Так, дороги обновят в селах Курумкан, Петропавловка, в улусе Дутулур, городе Закаменск и Гусиноозерск, а также подъезд дороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск-граница с Монголией к поселку Темник в Селенгинском районе.

Помимо этого республике выделено финансирование на завершение капитального ремонта дорог в селе Выдрино Кабанского района.

Таким образом, в 2024 году по госпрограмме КРСТ на ремонт автомобильных дорог местного значения будет направлено 632,8 млн.рублей, включая 522,3 млн рублей из федерального бюджета. Средства направятся на приведение в нормативное состояние 31,2 км дорог, сообщили в Минсельхозе Бурятии. 


 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также