Морской пехотинец из Бурятии погиб в боях на СВО

Поделиться:

В Баргузинском районе сообщили о гибели в зоне спецоперации земляка - 22-летнего Батора Лубсанова, военнослужащего 40-й бригада морской пехоты.

Батор Жамсаранович Лубсанов родился 24 июля 2001 года. Окончил Максимихинскую начальную школу, продолжил обучение в Усть-Баргузинской школе. 

Обучался в базовом медицинском колледже в поселке Селенгинск. В 2020 году Батор был призван на срочную службу в ряды Российской Армии, затем он заключил контракт на военную службу во Владивостоке. 

С 15 февраля 2023 года принимал участие в СВО. Погиб 10 октября 2023 года. У Батора осталась мама, у которой он был единственным сыном, родные и близкие, сообщается в вайбер-чате «Баргузин-инфо.24/7». 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также