Бурятский вуз будет сотрудничать с Национальной академией наук Беларуси

Поделиться:

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) заключил соглашение о сотрудничестве с Институтом радиобиологии Национальной академией наук Республики Беларусь.

В частности, договор предусматривает выполнение совместных исследований и разработок по таким направлениям, как социальные технологии, общественное здоровье и здравоохранение, социально-психологическая работа в условиях увеличения действия излучений различной природы, технологии оздоровления среды обитания человека и многим другим.

- Это соглашение открывает уникальные возможности для студентов и преподавателей ВСГУТУ, а также укрепляет наши научные и академические связи. Сотрудничество с Национальной академией наук Республики Беларусь позволит нам обмениваться знаниями, опытом и передовыми технологиями в различных областях науки и исследований. Мы уверены, что такое сотрудничество будет способствовать развитию нашего университета как научного центра и подтверждению его репутации в международном научном сообществе, - сказал ректор ВСГУТУ Игорь Сизов.

Подписание документа состоялось в рамках пленарного заседания международной научно-практической конференции «Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности», которая стартовала 28 сентября во ВСГУТУ. В конференции принимают участие ученые и практики из России, Республики Беларусь, Монголии, Китая. Научное мероприятие продлится два дня, сообщили в пресс-службе вуза. 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также