В Улан-Удэ за гибель ребёнка на дороге ответят должностные лица мэрии

Поделиться:

Прокуратура Бурятии в связи с произошедшим в Улан-Удэ ДТП, в котором погиб малолетний ребёнок, проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности комитета городского хозяйства администрации  Улан-Удэ, сообщили в надзорном ведомстве. 

Установлено, что разметка нерегулируемого пешеходного перехода на одном из участков автомобильной дороги в ходе эксплуатации стала недостаточно различима и не соответствовала требованиям ГОСТ.

Надзорное ведомство выявило, что это упущение должностных лиц комитета, контролирующих содержание местных дорог. Тем более ранее прокуратура уже предостерегала сотрудников КГХ о недопустимости нарушений законодательства в данной сфере.

Теперь по факту бездействия должностных лиц комитета городского хозяйства администрации города Улан-Удэ следователи СК по Бурятии возбудили уголовное дело по статье “Халатность, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека”.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также