Глава Бурятии пообещал оказать помощь, пострадавшим от стихии жителям улуса

Поделиться:

Пострадавшим от стихийного бедствия в улусе Алцак Джидинского района будет оказана помощь. Об этом заявил Алексей Цыденов во время рабочей поездки. Жителям выделят территории для сенокоса и обеспечат помощь при транспортировке сельхозугодий.

Прошедший в июле град с дождём, и обрушившийся сход дождевых потоков с гор на улус,  нанёс ущерб 43 приусадебным участкам в Алцаке. Градом побиты овощные культуры и сенокосные угодья, затоплены хозяйственные постройки. По словам местных жителей, значительный ущерб для них – это гибель сельхозугодий.

Глава Бурятии осмотрел Дом культуры, который пострадал от стихии. Принято решение о выделении средств для ремонта, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также