Военные из Бурятии не выходят в отпуска из-за наступления противника в зоне СВО

Поделиться:

К уполномоченному по правам человека в Республике Бурятия Юлия Жамбаловой поступает большое количество обращений от членов семьи военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Они отмечают, что их мужьям, братьям, отцам длительное время не предоставляются отпуска.

По данному факту омбудсмен инициировала проверку военной прокуратурой Уссурийского гарнизона. Как пояснил командир войсковой части,  до момента завершения активной фазы наступления противника в зоне СВО, отпуска военнослужащим приостановлены.

- В целях поддержания высокой боевой готовности и безусловного выполнения поставленных задач командованием воинской части предоставление отпусков военнослужащим приостановлено, – отметил командир.

Вместе с тем, в целях соблюдения прав военнослужащих на отдых командиру войсковой части внесено представление об устранении нарушений закона, рекомендовано скорректировать график отпусков военнослужащих и взять на контроль его исполнение, сообщает в соцсети омбудсмен Бурятии Юлия Жамбалова. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также