В Бурятии руководительница сельхозкооператива проворовалась и отправится за решётку

Поделиться:

В Бурятии руководитель сельскохозкооператива осуждена за хищение средств, выделенных их бюджета на развитие хозяйства.

Прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ поддержала государственное обвинение в отношении 69-летней жительницы Баргузинского района. 

- В судебном заседании установлено, что женщина возглавляла сельскохозяйственный потребительский кооператив, с которым в октябре 2015 года министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии заключило соглашение о выделении субсидии на развитие материально-технической базы. В 2017 году руководитель кооператива направила в министерство документы, содержащие сведения об якобы приобретенном оборудовании на выделенные средства. Фактически она распорядилась денежными средствами по своему усмотрению, причинив федеральному и региональному бюджетам ущерб в размере 625 тыс рублей, – пишет пресс-служба прокуратуры республики.

Железнодорожный районный суд назначил виновной наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 2 года. Также судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры республики о взыскании в доход государства причиненного преступлением вреда. Приговор вступил в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также