Студенты Бурятской сельхозакадемии вошли в состав Всероссийского студенческого отряда «Тигр»

Поделиться:

Пять студентов Бурятской ГСХА вошли в состав Всероссийского студенческого отряда «Тигр» АНО «Центр «Амурский тигр» и летом отправятся в Приморский край. Участники проекта будут заниматься строительством новых и обновлением старых экологических троп, а также помогать сотрудникам Лазовского и Сихотэ-Алинского заповедников в благоустройстве эко-туристического комплекса.

- Кафедра «Биология и биологические ресурсы» сообщила студентам академии о возможности принять участие в отборе в отряд «Тигр». 16 человек заполнили анкеты, в которых рассказали о том, почему они хотят в отряд и какие знания хотят получить от участия в нём. Из 16 заявок от БГСХА отбор прошли 5 ребят, их пригласили в проект, - рассказала куратор участников, доцент Наталья Николаева.

Всего в конкурсном отборе участвовало более 150 студентов из вузов со всей России. 

Центр “Амурский тигр”- организация, созданная Русским географическим обществом по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина. Ежегодно Центр в партнерстве с Сихотэ-Алинским и Лазовским заповедниками проводит образовательно-просветительский проект «Студенческий отряд «Тигр».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также