Сейчас это одно из самых популярных зимних развлечений, которое очень любят сотрудники РК БСМП. Солнечное воскресное утро января медики провели, рассекая лёд и дыша морозным воздухом, на Центральном стадионе республики.
Атмосфера на катке – самая новогодняя, даже когда праздники уже позади. А главное - этот зимний вид спорта укрепляет опорно-двигательный аппарат и тренирует вестибулярный, отмечают медики.
Во время катания задействуются не только мышцы ног, но и верхнего плечевого пояса, корпуса. Плотность кости в этих местах увеличивается, опорно-двигательный аппарат укрепляется. Тренируется и вестибулярный аппарат, движения становятся более скоординированными.
- Если в детстве вы проводили зимние каникулы на коньках, почему бы не возобновить традицию? Если же нет, самое время положить ей начало, – призывают врачи.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии