Три тонны макулатуры собрали школьники и педагоги Бурятии

Поделиться:

Ученики и педагоги Ресурсного эколого-биологического центра Республики Бурятия, средней школы №17 и школы-интернат №22 ОАО "РЖД" одни из самых активных участников всероссийской акции #БумБатл («бумажный батл»).

Акция стартовала 15 сентября в поддержку национального проекта «Экология»#БумБатл – это соревнование по сбору макулатуры, в котором может принять участие любой желающий. Цель – формирование экологической культуры у подрастающего поколения, молодежи и всего населения страны. Участники соревнуются как в количестве собранной бумаги, так и в творчестве: авторы самых интересных постов в соцсетях на тему акции получат возможность пообщаться со звездами БумБатла.

- Ученики и учителя школы собрали почти три тонны макулатуры! Это очень хороший показатель! Ежедневный сбор, помощь родителей, школьников, педагогов, библиотек школ - позволили собрать такое количество, - комментируют учителя-организаторы.

Макулатуру забрали партнеры эколого-биологического центра компания-переработчик Эковата03. Целлюлозный утеплитель эковата состоит на 81 % из вторичной целлюлозы (переработанной газетной макулатуры), на 12 % — из антисептика (борная кислота), и на 7 % — из антипиренов (бура). Все составляющие этого материала являются нелетучими, безвредными для человека природными компонентами.

Акция продлится до 15 ноября.

Официальный сайт акции бумбатл.рф.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также