Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Улан-Удэ пройдут рейды по выявлению несовершеннолетних

Поделиться:

В преддверии школьных каникул Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Улан-Удэ призывает родителей более внимательно отнестись к занятости своих детей в свободное от учебы время. 

По городу будут проходить межведомственные рейды по выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, по недопущению ими распития алкогольных напитков, по выявлению незаконной реализации алкоголя несовершеннолетним. Также пройдут рейды с целью предотвращения несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта. 

- Жизненно необходимо регулярно повторять с детьми правила безопасности. Если ребёнок не приучен к правилам безопасности, которые нарушать нельзя, к примеру, залезать в трансформаторную будку, ходить по карнизу, играть у дороги, у реки, он будет их нарушать. Не отправляйте маленьких детей перемещаться на большие расстояния одних, они могут не дойти до назначенного места. Также просим родителей контролировать, интересоваться о группах в социальных сетях, в которых состоит ребёнок, о его друзьях, иначе можно пропустить появление в жизни ребёнка опасных «друзей» и увлечений! - подчеркивают в городской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также