29 дорог отремонтируют в столице Бурятии

2022-06-24 17:00:12

Улица Терешковой. Одну из центральных магистралей города даже для столь масштабного ремонта решили полностью не перекрывать. Делают это поэтапно. Сейчас ремонтируют участок длиной 600 метров. Автомобилисты едут в объезд. Больших пробок нет.

Александр Балабанов, представитель подрядной организации «Доринвест»:

- На данный момент перекрылись до въезда, где ВСГАКИ. А в дальнейшем те работы уже в ночную смену идут. Там невозможно перекрыть участок в связи с тем, что там объездных дорог нету.

Первый участок на этой улице открыт, правда, пока нет разметки. Ее нанесут позже, на полностью отремонтированную дорогу. Местные жители и автомобилисты уже заметили разницу. Ради такого результата, говорят, готовы потерпеть временные неудобства.

- Несмотря на то, что закрыто, какие-то сложности, объезды, все прочее, но это же замечательно, что дороги делают. когда сделана дорога- едешь-я где-то наблюдала -ну, катишься! Чудесно!

- Дороги меняются. Главное, чтобы они у нас сохранялись.

- Конечно, лучше, они, по-моему, даже расширили чуть-чуть, молодцы.

Новая проезжая часть, действительно, стала шире, асфальт укладывают в два слоя, меняют дорожное освещение, устанавливают необходимые знаки. Сейчас в городе сразу на двадцати объектах одновременно ведутся ремонтные работы.

Максим Большаков, директор МУ «Улан-Удэстройзаказчик»:

- Ну в текущем году у нас по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" ремонтируется 29 дорог. Общая сумма финансирования, также, как и в предыдущие года, 700 миллионов составляет.

- Работа кипит, работы ведутся. На сегодня одна из улиц уже завершена.

Столица Бурятии участвует в нацпроекте уже пятый год. За это время приведено в порядок 120 километров дорог. И в этот раз за качеством работ подрядчиков также будет следить рабочая группа. В нее входят улан-удэнские депутаты. Ремонт всех 29-ти дорог строители обещают закончить до октября.