В селах Бурятии выбирают дизайн-проекты для благоустройства

2022-05-18 11:00:24

Продолжается Всероссийское голосование по определению дизайн-проектов на территориях, которые будут благоустраивать в будущем году. Свой выбор жителям Бурятии нужно сделать уже сейчас. До конца голосования остались считанные дни.  

Парк культуры и отдыха села Хонхолой. Это место было выбрано жителями для благоустройства в ходе рейтингового голосования еще в прошлом году. Чтобы привести его в порядок разработано 2 дизайн-проекта. Один включает в себя пешеходные зоны, урны, скамейки, во втором помимо этого - предусмотрен навес для сцены.

Наталья Санникова - заведующая Домом культуры с. Хонхолой: 
- Потребность большая очень хотелось бы чтобы на селе, у нас когда-то давно в парке проводился Сурхарбан. Так было много народу все ходили отдыхали, со временем все это пришло в запустение  и я думаю что сейчас люди активно поддержат.

В селе Саган-Нур по программе "Комфортная среда" уже оградили центральную площадь. Работы проведены в этом году. Теперь же жителям необходимо выбрать каким образом будет отделана эта территория. Тротуарная площадка будет выложена плиткой для прогулок детей и мамочек с колясками.

 Алевтина Жидкова - руководитель аппарата Администрации МО СП "Саганнурское":
- У нас будет большая, красивая, огромная клумба, внутри этой площади. У нас будет демонтаж асфальтового покрытия и устройство асфальта. Большая помощь  в плане того, что на благоустройство у нас выделяются федеральные, республиканские, районные деньги.

Также в планах благоустройство автовокзала в селе Мухоршибирь.Всего в голосовании за лучший дизайн-проект участвуют 3 территории Мухоршибирского района. 


  Олег Кожевин  - первый заместитель главы по развитию инфраструктуры администрации МО «Мухоршибирский район»: 
- Разработали проект, они предоставляют несколько вариантов, для обсуждения жители сами выбрали какой проект им по душе/ до конца голосования осталось две недели, прошу поддержать свои села.

Отдать свой голос за дизайн проект можно до 30 мая на платформе 03.gorodsreda.ru. Для этого необходима регистрация на Госуслугах.  Выбранные территории отремонтируют в 2023 году.