Жители села в Бурятии напуганы речной стихией

Поделиться:

В селе Наушки жители покинули свои дома, которые находятся на берегу реки Селенга. Они напуганы речной стихией, берег обваливается и некоторые жилища уже нависают над водой. Запланированное строительство инженерной защиты намечено только на сентябрь этого года.

В администрации Кяхтинского района корреспонденту ГТРК «Бурятия» сообщили, что сельчане не живут в своих домах и сильно изменилось русло реки.  

Как сообщает корреспондент ГТРК «Бурятия» Алена Фомина, некоторые жители села покинули свои дома, но часть осталась жить на берегу, который обваливается.

- Жители Наушек говорят, что еще несколько недель и дома могут уйти под воду. Они боятся повторения прошлогоднего бедствия, когда Селенга затопило село, - рассказала Алена Фомина.

В прошлом году Наушки пострадали от наводнения, люди потеряли урожай, скот и имущество. Строительство же гидросооружения начнется только осенью.

Подробности местного ЧП смотрите в вечернем выпуске «Вести. Бурятия».  

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также