Из резервного фонда Правительства Бурятии выплатят компенсации семьям погибших работников

Поделиться:

По поручению Главы Бурятии на правительственном уровне создана комиссия по оказанию помощи родным погибших работников комбината. О проводимой работе сообщил руководитель республиканского агентства ГО и ЧС Евгений Радикальцев.

- Необходимо в оперативном порядке выплатить компенсации, комиссия создана, прошу всех ответственных через комиссию все вопросы оперативно отрабатывать. Также дано распоряжение, чтобы и руководство комбината оказало всю необходимую и материальную, и психологическую поддержку семьям погибших, пострадавшей работнице. С руководителем комбината у меня состоялся разговор, в том числе о необходимости помогать семьям погибших и пострадавшей. Прошу Зампредседателя Петра Мордовского через спецкомиссию этот вопрос держать на контроле, - отметил в ходе планерного совещания Алексей Цыденов.

На утро 18 апреля на СЦКК продолжаются следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств трагедии. По данным Минздрава Бурятии, состояние пострадавшей удовлетворительное. Женщина находится в отделении реанимации Кабанской ЦРБ. Медицинскими работниками оказывается необходимое лечение, в дальнейшем пациентка будет переведена из отделения реанимации в терапевтическое отделение.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также