В Северо-Байкальском районе долгое время не было управляющих организаций. Собственники создавали ТСЖ или выбирали непосредственное управление для своих домов. В настоящее время ситуация меняется: лицензированная организация обратилась в органы местного самоуправления, чтобы участвовать в конкурсе по выбору управляющей организации.
По результатам проведения конкурсных процедур 11 домов в Нижнеангарске, 39 домов в Новом Уояне и 2 дома в Кичере будут включены Госстройжилнадзором в реестр лицензий управляющей организации ООО «Мегаполис».
В Муйском районе также появились инициативные предприниматели, желающие создать управляющую организацию. В настоящее время готовится к проведению квалификационный экзамен.
- Развитие института управления домами на севере Бурятии означает, что работа по лицензированию и взаимодействию с органами местного самоуправления проводится большая. Тем не менее, пятьдесят домов - это серьезный старт для управляющей организации. Важно соблюсти все законодательные нормы и обеспечить качественное управление с самого начала, - отметил Заместитель Председателя Правительства Евгений Луковников.
На севере Бурятии начала работу первая и единственная управляющая организация
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.