Детям из Джидинского района, в которых стрелял пьяный отчим, предстоит долгий период восстановления

Поделиться:

Сосудистые хирурги и травматологи провели сложные операции. Восстановили кровоток ноги и поврежденные артерии старшему ребенку. Младшему, с переломом ноги, обработали раны, наложили внешний фиксатор. Но все еще велики риски кровотечения, воспалительных процессов, полиорганной недостаточности. Состояние может измениться в любое время.

Анатолий Дмитриев, главный врач ГАУЗ "Детская республиканская клиническая больница":

- Ну сейчас дети должны выйти из шока. В первую очередь. Оба ребенка находятся в состоянии тяжелого шока. Травматического, геморрагического шока. Поэтому они должны стабилизироваться.

Местные специалисты постоянно на связи с НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии из Москвы. Ведутся консультации, перед операциями действия также согласовывались со столичными коллегами. Глава Бурятии сообщил: если будет нужно, раненых доставят в московские клиники.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Сейчас пока дети нетранспортабельные, и пока вся помощь оказывается на месте. И дальше по развитию ситуации будет приниматься решение. Везти-не везти, если везти, то когда. С нашей стороны все готово, мы готовы оплатить. Сейчас все зависит от решения врачей, от решения специалистов.

Пострадавшие стали заложниками паранойи отчима. Ему показалось, что один из пасынков — это любовник его сожительницы. Стрелял в пьяном угаре. Сейчас мужчина задержан, возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство". Тяжелые раны от дроби из ружья детям придется залечивать еще долгое время.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также