В Улан-Удэ до 1 февраля продлили эксперимент по введению пересадочного тарифа

Поделиться:

Уже сейчас отмечается снижение количества жалоб горожан на маршруты направления «сотых» микрорайонов более чем на 60%.

«Пересадочный тариф» - это услуга, благодаря которой снижается стоимость проезда путем комбинирования поездок на трамвае в центральной части города и автобусе из отдаленного микрорайона. Также снижается время поездки пассажира, увеличивается ее дальность.

Кроме того, таким образом исключается многократное дублирование маршрутов и снижается загруженность магистральных улиц.

Как работает «Пересадочный тариф»?

Жители «сотых» микрорайонов, которые обслуживает автобусный маршрут №1, смогут воспользоваться скидкой при пересадке с автобуса на трамвай и наоборот. Ей можно будет воспользоваться только при оплате проезда безналичным способом – банковской картой либо смартфоном через терминал, находящийся у кондуктора.

При пересадке из автобуса маршрута №1 в трамвай пассажир прикладывает банковскую карту к терминалу и получает билет, но при этом денежные средства с банковской карты списываться не будут. Таким образом, стоимость проезда с учетом пересадки составит 24 рубля вместо 42 рублей.

При пересадке из трамвая в автобус, пассажир прикладывает банковскую карту к терминалу и получает билет. В этом случае денежные средства с банковской карты списываются в размере 6 рублей. Таким образом, стоимость проезда с учетом пересадки также составит 24 рубля вместо 42 рублей.

Отмечаем, что при пересадке должна использоваться одна и та же карта.

Время, в течение которого пассажир может пересесть с автобуса на трамвай или наоборот, составит 60 минут между совершенными через терминалы транзакциями. В случае, если пассажир не уложился в час, оплата за проезд будет произведена по полному тарифу. Длительность поездки на втором виде транспорта не ограничена по времени, если пассажир успел оплатить проезд в отведенный период времени.

Со схемой и графиком движения автобусов маршрута № 1 можно ознакомиться на сайте администрации города https://ulan-ude-eg.ru/deyatelnost/napravleniya/transport-i-svyaz/informatsiya/. Телефон диспетчера МУП «Городские маршруты» 44-72-10.

На прошедшей неделе количество автобусов на маршруте №1 увеличено до 4 единиц путем запуска автобуса большого класса МАЗ. Количество рейсов в будни увеличено до 60. Ранее, до эксперимента, осуществлялся 31 рейс.

По итогам проводимого эксперимента систему пересадочного тарифа планируется применить на остальных маршрутах, обслуживаемых муниципальными предприятиями.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также