В Улан-Удэ прошла церемония переноса Вечного огня в специальную капсулу

Поделиться:

- В это время подрядная организация Комбината по благоустройству проведет на Мемориале необходимые профилактические работы, связанные с сезонным понижением температуры. Будет демонтировано основание звезды, прочистка и продувка оборудования, опрессовка. В течение суток профилактические работы будут завершены, и капсула с Вечным огнём будет возращена, - сообщил первый заместитель руководителя Администрации Октябрьского района Петр Касьянов.

Для хранения капсулы в военном комиссариате оборудовано специальное помещение и организовано постоянное наблюдение.

- Вечный огонь – это символ памяти о наших дедах и прадедах, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Хранить его – наша традиция, которую мы свято чтим, - отметил начальник отделения призыва Октябрьского военного комиссариата г. Улан-Удэ Александр Зайцев.

Отметим, процедура переноса Вечного огня для проведения профилактических работ проводится ежегодно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также