На ремонт школ в столице Бурятии в 2021 г. выделено 158 млн. руб

Поделиться:

Школа номер 5 находится на территории воинской части в Сосновом бору. Шесть лет назад здание 1982-го года постройки передали на баланс администрации Улан-Удэ. Состояние помещений оставляло желать лучшего. В первую очередь был отремонтирован пищеблок и работы продолжаются, главная задача сделать так, чтобы здание полностью соответствовало требованиям САНПИНа.

Елена Зайцева - директор МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 5":

- По нормам САНПИНа у нас шло несоответствие количества туалетных комнат, мебель была очень старая, доски не соответствовали, потому что у нас есть раритетные доски в кабинетах.

Доски действительно раритетные. Одну из них даже решили поместить в школьный музей. Что касается обновлений, в школе планируют заменить системы отопления, электроснабжения и вентиляции. Уже выполнен демонтаж полов, сейчас идёт выравнивание стен.

Валерий Цыбикдоржиев - заместитель Председателя Комитета по образованию Администрации г.Улан-Удэ:

- В этом году выделены средства в рамках приведения в соответствие воздушно-тепловому, водоснабжению и канализации, средства это федерального бюджета, есть софинансирование республиканского и местного бюджета всего сумма 53, 6 млн.

Ориентировочный срок завершения работ - декабрь этого года. Всего же в этом году частичный и комплексный ремонт проведут в 15 школах Улан-Удэ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также