На центральных улицах города косят траву

Поделиться:

- В связи с обильными осадками увеличился рост травы в городе. Сейчас процедура передачи полномочий по кошению травы вдоль городских трасс районным администрациям полностью завершена. Все заявки принимаются в штатном режиме, графики кошения травы составлены, работы ведутся, сообщил сотрудник Администрации Железнодорожного района Золто Хамаганов.

Начальник Управление по развитию территории и жизнеобеспечению Администрации Железнодорожного района отметил, что за покос травы на территории частной собственности или коммерческой организации отвечают собственники помещений. За покос травы на придомовой территории многоквартирного дома – управляющие организации.

Напомним, жители могут включить конкретный адрес в реестр кошения, обратившись в районную администрацию:

- В Администрацию Октябрьского района по тел.: 415533;
- В Администрацию Железнодорожного района по тел.: 448525;
- В Администрацию Советского района по тел.: 215646.

В случае бездействия управляющей компании или ТСЖ горожане могут обратиться с жалобой в Управление административного контроля Комитета городского хозяйства по тел. (3012) 37-72-52, 37-72-44. Содержать в порядке прилегающих территорий земельных участков, зданий и сооружений обязаны собственники объектов.

Также жители могут обратиться в Городское лесничество за платной услугой по подрезке деревьев на частной территории по тел.: 467683.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также