В районах с популярными местами массового отдыха сохраняется высокая заболеваемость COVID-19

Поделиться:

- Мы проанализировали показатели заболеваемости отдельно по каждому району. Несмотря на то, что в среднем по республике тенденции заболеваемости идут к уменьшению, то в некоторых районах сохраняется высокая заболеваемость. Так, в Северобайкальском районе показатель заболеваемости в 1,5 раза превышает среднерайонный. В г. Северобайкальск тоже показатели превысили среднерайонный, такая же ситуация в Баргузинском, Кабанском, Тункинском и Прибайкальском районах. То есть это все районы, где находятся популярные курортные, туристско-рекреационные зоны, - сообщил Главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия Сергей Ханхареев.

Главам районов поручено усилить контроль за порядком заселения отдыхающих в гостевые дома, гостиницы и отели в этих районах. Заселение в коллективные средства размещения осуществляется при условии предоставления отдыхающими сертификата о наличии профилактической прививки против новой коронавирусной инфекции, либо медицинского документа о перенесенном не более чем 6 месяцев назад заболевании COVID-19, либо результатов лабораторного обследования на новую коронавирусную инфекцию, полученных не ранее чем за 72 часа до заселения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также