10 вакуумных машин и 4 мотопомпы Комбината по благоустройству работают с 4 часов утра

Поделиться:

Работают 2 мотопомпы в 100-х кварталах, 2 мотопомпы на ул. Лебедева и ул. Ключевская.

Напомним о ситуации по скоплению ливневых вод на перекрестке ул. Лебедева - ул. Сахьяновой. На данном участке сходятся три магистрали ливневых канализаций Октябрьского района. Ранее лужи там не было, потому что ливневая канализация была в рабочем состоянии. Но в связи со строительством третьего моста через р. Уда в настоящее время подрядной организацией проводятся работы по демонтажу существующей и устройству новой системы ливневой канализации с новыми ливнеприемниками, которая возьмет на себя не только обслуживание нового моста, но и существующей сети ливневых коммуникаций.

Сообщить о нахождении луж на городских дорогах можно в круглосуточную диспетчерскую Комбината по благоустройству по тел. 44-46-77

Отметим также, что Комбинат не откачивает ливневую воду с придомовых территорий и частного сектора.

Протяженность дорог в столице Бурятии составляет более 550 км., включая грунтовые дороги. Ливневой канализацией обеспечены 39 км. автодорог города на 68 участках. Большая часть водостоков была построена еще в советское время в 70-80-е гг. вдоль улично-дорожной сети города и имеет малую пропускную способность труб и лотков, в связи с этим в настоящее время вакуумные машины комбината помогают быстрее очистить улицы от луж и подтоплений.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также