Сутки без электричества провели жители нескольких ДНТ в Улан-Удэ

Поделиться:

Владислав Ложеницын, корреспондент:

- Под отключение попали сразу несколько ДНТ в микрорайоне "Верхняя Берёзовка" столицы Бурятии. Причину отключения, а также, когда им дадут свет людям не объясняют уже сутки.

В этих дачных посёлках проживают семьи с детьми, многие дома ещё строятся. Из-за отсутствия электричества, у людей нет воды, не работают бытовые приборы.

Татьяна:

- Мы все сидим без воды. Тем более, на улице жара, холодильник не работает, у нас всё растаяло, все продукты испортились. Приготовить? Ну ладно, мы готовим на газовой плитке.

Сообщение об отключении поступило в "аварийные" службы от местных жителей накануне вечером. Администрация Железнодорожного района Улан-Удэ связалась с организацией, отвечающей за содержание электросетей в этих ДНТ - компанией Бэск". Но оперативно устранить проблему они не смогли.

Павел Булдынов - начальник отдела по работе с отдалёнными микрорайонами Администрации Железнодорожного района г. Улан-Удэ:

- Сегодня с утра были направлены официальные запросы, о принятии срочных мер в ООО "Бэск", также были направлены письма в ПАО "Россети", также, письмо в прокуратуру.

По словам Павла Булдынова, ситуация будет находиться на контроле администрации района вплоть до её полного разрешения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также