Сергей Ханхареев: «Мы надеемся на ответственность и понимание земляков»

Поделиться:

Главный государственный санитарный врач по Республике Бурятия Сергей Ханхареев призвал жителей Республики Бурятия ответственно отнестись к новым ограничениям:

- На сегодняшний день эпидситуация в республике продолжает оставаться крайне напряженной. Рост идет последние 5-6 недель и отмечается во всех возрастных и социальных группах. В связи с такой тяжелой эпидситуацией было принято решение о вводе режима нерабочих дней на 2 недели, чтобы максимально сократить контакты между людьми и тем самым, прервать цепочки передачи вируса. Другого пути нет. Мы надеемся на понимание со стороны наших граждан. Эта мера вынужденная, иначе остановить рост заболеваемости не удается. К сожалению, те антиковидные меры, которые были введены ранее, многие не соблюдают: и банкеты проводились, и нелегальные молодежные вечеринки, игнорируется ношение масок, соблюдение режима изоляции. Мы очень надеемся на ответственность земляков. Эти две недели необходимо быть дома: ни с кем не встречаться, не посещать родственников, друзей, из дома выходить только по крайней необходимости. Эти 14 дней очень важны для нас с вами, для благополучия и здоровья жителей республики.

Точный перечень организаций и предприятий, приостанавливающих деятельность в период карантина, будет опубликован в новой версии Указа Главы Бурятии № 37 «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также