В Кабанском районе построят спортивную площадку

Поделиться:

Новая спортивная площадка размером 16 на 30 м будет оборудована для игры в футбол, волейбол и баскетбол. Также на площадке будет установлено ударопрочное покрытие и учтена зона безопасности. По периметру площадки предусмотрено устройство металлического ограждения. Объект планируют построить к концу 2021 года.

«Строительство данного объекта стало возможным благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», реализация которой началась в 2020 году. Название программы говорит само за себя. Главная ее цель – сделать условия проживания в сельских поселениях комфортными и современными. Эта программа позволяет строить и благоустраивать небольшие объекты: спортплощадки, детские игровые зоны, скверы и многое другое.», - прокомментировал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

В Бурятии продолжается работа по развитию спортивной инфраструктуры. Так в 2021 году в республике планируют построить 7 спортивных площадок, из них 5 в городе Улан-Удэ, одна в Кабанском районе и одна в Баргузинском районе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также