За нарушение «антиковидных» требований организациям Улан-Удэ грозят крупные штрафы

Поделиться:

Только за 8 июня мобильные группы составили 22 протокола по статье 15.1 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях», из которых шесть протоколов – на граждан, 11 – на должностных лиц и шесть – на юридические лица. Нарушение масочного режима как гражданами, так и должностными лицами было зафиксировано в торговом центре «Сагаан Морин», Физкультурно-спортивном комплексе, кафе «Шашлыков» на ул. Терешковой и других объектах. В павильоне «Бурятхлебпром» на ул. Маршака, в столовой Дома печати, магазине «Вестфалика» не обеззараживаются поверхности, о чем свидетельствуют нарушения при ведении журналов дезинфекции. Протоколы также составлен на водителя автобуса маршрута №29 и на пассажиров автобусов маршрутов №37 и №82.

Согласно статье 15.1 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» несоблюдение требований нормативных правовых актов Республики Бурятия влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – до 7,5 тысяч рублей; на юридических лиц – до 25 тысяч рублей.

За повторное нарушение штрафы существенно возрастут: на граждан до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - до восьмидесяти тысяч рублей.

 

Напомним, в связи с осложнением эпидемиологической обстановки по COVID-19 в Улан-Удэ ежедневно рейды проводят 14 мобильных групп, в том числе в вечернее время.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также