В Бурятии установили виновника лесного пожара

Поделиться:

Возник лесной пожар из-за непогашенного костра. Вскоре сотрудниками полиции был найден и виновник возгорания- местный житель Курумканского района.
По словам мужчины, прогуливаясь по лесу, он увидел сломанные жерди. Он хотел убрать их, а потом решил сжечь вместе со своей одеждой. Мужчина развёл костёр, и не затушив его, ушёл. Огонь перекинулся на лесную подстилку и прошёл 1,2 га.
Известно, что нарушитель состоит на учёте у врача-психиатра. В отношении мужчины составлен протокол по статье 8.32 КоАП "Нарушение правил пожарной безопасности". Дело находится на административном расследовании.
Лесники призывают жителей Бурятии соблюдать правила пожарной безопасности. Обо всех возгораниях в лесу сообщайте на горячую линию лесной охраны 8 (3012) 20-44-44.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также