В Бурятии больше детей защитят от клещевого энцефалита

Поделиться:

Кроме того, в рамках регионального календаря прививок по эпидемическим показаниям будут бесплатно прививать детей от ротавирусной и менингококковой инфекций. В этом году впервые вакцина была приобретена за счет бюджета республики, сообщила замминистра здравоохранения Наталья Логинова.

Добавим, что ранее правительство России назвало сроки расширения стратегии иммунопрофилактики. В 2022 году в национальный календарь прививок планируется добавить вакцинацию от ротавируса, в 2023-ем – от ветряной оспы, а еще через год – от папилломы вируса человека.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также