Участники долевого строительства ЖК «Богатырский» получают ключи от своих квартир

Поделиться:

Несмотря на то, что в процессе строительства пятого блока жилого комплекса возникали проблемы и устранялись недочеты, 30 декабря 2020 года ООО «Монолит» получило разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Надзор за этим объектом проводится с октября 2014 года. Вначале осуществлялся контроль за деятельностью застройщика, связанного с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Затем, в июне 2019 года, объект был признан проблемным, и специалисты проводили мониторинг исполнения застройщиком мероприятий «дорожной» карты по завершению строительства.
В настоящее время граждане активно принимают помещения в собственность. До конца второго квартала текущего года все квартиры должны быть переданы. Обязательства застройщика с момента подписания сторонами передаточного акта считаются исполненными. Госстройжилнадзор совместно с Минстроем Бурятии отслеживают и контролируют весь процесс, чтобы не допустить нарушения сроков.

- В Бурятии ежедневно ведется поиск решения проблем дольщиков. Регулярно проводятся заседания межведомственных комиссий с участием застройщиков, подрядных организаций, дольщиков, коммунальных служб и это приносит свои плоды, - отметил заместитель председателя Правительства по инфраструктуре Евгений Луковников.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также