В Бурятии три десятка молодых семей получили жилищные сертификаты

Поделиться:

Семья Елизовых несколько лет ютилась в однокомнатной квартире. Брали её в ипотеку 13 лет назад. Родились дети, и супруги задумались об улучшении жилищных условий. Встали в очередь и получили -2 миллионов рублей от государства.

Анна и Игорь Елизовы - получатели жилищной субсидии:

- Очень хорошая поддержка, помогает многим людям, молодым не так просто взять жилье, тем более в наше время.

У четы Гармаевых из Джиды - пятеро детей. Сегодня счастливые родители стали обладателями сертификата на 560 тысяч рублей. Теперь будут покупать новый дом.

Даши Гармаев - получатель жилищной субсидии:

- Получается, мы полтора года назад встали на очередь, и в этом году получили сертификат, у нас получается, в нашем районе Джидинском 6 семей получили сертификаты.

Региональная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей», которую реализует Министерство спорта и молодежной политики, работает успешно. За последние годы её финансирование удалось увеличить почти в два раза. С 2016 года собственное жильё обрели 590 молодых семей.

Вячеслав Цыбикжапов - заместитель Председателя Правительства Бурятии по социальному развитию:

- Мы одни из лидеров по рождаемости в дальневосточном федеральном округе, также и в целом по России, сегодня мы строим очень много детских садов, школ, ликвидируем трехсменность образования.

Все условия созданы. В этом году новые дома обретут 122 молодые семьи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также