В день Сагаалгана театр кукол «Ульгэр» провёл выставку спектаклей по бурятским сказкам

Государственный Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева
Государственный Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева
21 февраля, театр кукол «Ульгэр» принял участие в праздновании Нового года по лунному календарю, представив выставку кукол по бурятским сказкам. В этот день физкультурно-спортивный комплекс стал местом встречи друзей и интересного времяпровождения с мастер-классами, играми в праздничной и теплой атмосфере, сообщили в министерстве культуры Бурятии.

В экспозиции были представлены герои из спектаклей Эрдэни Жалцанова «Поющая стрела», «Мунгэн мушэдууд», «Легенды звёзд», а также «Чудесный клад» режиссёра Сойжин Жамбаловой.

«Ульгэр, не изменяя традициям, каждый год знакомит жителей и гостей республики с куклами из своих известных спектаклей. Мы рады, что зрители вспомнили героев постановок и сделали памятные снимки», – поделилась Баирма Дашидоржиева. 

Также любой желающий мог погрузиться в песочную терапию, изобразив рисунок и в форме игры развить мелкую моторику. 

Министр культуры Республики Бурятия Соелма Дагаева пожелала жителям: «Пусть наступающий год будет созидательным и успешным на дела, наполнен яркими событиями, плодотворными идеями и проектами, исполнит заветные желания, принесет мир, здоровье и благополучие каждому дому, каждой семье!»

Присоединяемся к поздравлениям и до встречи в «Ульгэр»!