Минкулътуры Бурятии публикует сочинения детей

Государственный Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева
Государственный Бурятский академический театр драмы имени Хоца Намсараева
Почему я хочу стать балериной?
Сочинение по предмету "Введение в профессию" ученицы 2/6 класса Бурятского республиканского хореографического колледжа имени Сахьяновой и Абашеева Дианы Мороз, предоставлено министром культуры Бурятии Соелмой Дагаевой:

"В будущем, выпустившись из колледжа, я бы хотела стать примой. Это выглядит очень завораживающе!

Сидя в зале театра и глядя на сцену первым делом любой человек заметит приму, исполняющую главную роль в том или ином спектакле. И, хоть выглядит это невероятно красиво, на самом деле такого мастерства нелегко добиться.

На приму возлагают большую ответственность, в ней должно быть все: чувство позы, пластичность, артистичность, музыкальность, техничность. Все это должно быть четко отработано и гармонично.

Прима-балерина – это высшая ступень в балетной иерархии. Я бы очень хотела достичь этого уровня, и ни в коем случае не для славы. Но, конечно, чтобы достичь этого, необходимо ежедневно, не покладая рук, трудиться и изо всех сил стараться.

Также мне очень хочется показать зрителю, что балет - это невероятно красивое искусство. Хоть в балет меня привела мама, я поняла, что хочу, чтобы это было делом всей моей жизни.

Когда я занимаюсь на уроке классического танца, мне кажется, что я перестаю обращать внимание на окружающие меня вещи и свои мысли, и полностью поглощаюсь в процесс. Наверное, поэтому я и желаю несмотря ни на что пройти весь этот тернистый путь и добиться своей цели".

https://ria.city/ulan-ude/341141289/