В Уфе создадут объединённый волонтёрский центр

Поделиться:

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил о намерении создать в Уфе объединённый волонтёрский центр. Он соберёт под одной крышей добровольцев из отряда «Лиза Алерт», «Зелёного патруля», студотрядов и других организаций.

Как заявил руководитель региона вчера на встрече с волонтёрами, их труд «неоценим». В период пандемии именно волонтёры оказывают помощь пожилым и нуждающимся людям – на данный момент они помогли 200 тысячам человек. 

«Вы взяли на себя самое сложное – поддержать тех, кто в этом нуждается», – заявил руководитель региона.

Как сообщал вчера UfaTime.ru, Хабиров попросил волонтёров продолжать оказывать помощь властям – без их поддержки, по его выражению, ситуация будет провалена. На то, чтобы помочь всем, у правительства просто не хватает людей – многие заняты обеспечением карантина и другими важными делами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также