Выходные тысячи велосипедистов

2023-04-28 16:06:22

Организаторы традиционного уфимского фестиваля «День 1000 велосипедистов» в этом году расширят праздничную программу. Мероприятие будет проходить два дня - 27 и 28 мая.

27 мая в уфимском амфитеатре у Конгресс-холла «Торатау» развернутся развлекательные площадки для любителей велоспорта и активного отдыха: выставка необычных велосипедов, уличные театры, веселые старты, детские соревнования «Велодетство», аллея городских сообществ, экологическая площадка и многое другое.

28 мая на площадке перед Горсоветом в 8:30  впервые пройдет «Гонка 1000 велосипедистов» на время среди профессионалов и любителей. Велогонщики стартуют по одному, с определенным интервалом. А уже в 10:30 здесь начнется традиционный массовый велопробег для всех желающих. Колонна проедет по маршруту: проспект Октября – улица Цюрупы – улица З.Валиди – Конгресс-холл.

На сайте veloufa.com запущена регистрация на массовый старт. Чтобы избежать ожидания в очереди, организаторы рекомендуют получить стартовый номер заранее: точка выдачи откроется 1 мая в МЦ «Артерия». Но получить его можно и в день мероприятия перед стартом. В свою очередь, регистрация на велогонку для профессиональных атлетов проводится на сайте: https://velorb.ru/ufa, там же можно ознакомиться с условиями допуска на соревнования.

Организатором фестиваля выступает Региональная молодежная общественная организация «Союз велосипедистов Республики Башкортостан» при участии Администрации Уфы и благодаря грантовой поддержке Министерства спорта Республики Башкортостан.

Отметим, что во время проведения спортивного мероприятия по ряду участков улиц будет ограничено движение транспорта. Дополнительная информация появится на официальном сайте Администрации Уфы.