«Мальчик с кураем» «заиграл»

2023-04-28 14:06:54

Сегодня он вместе с другими городскими фонтанами забил ключом. А «разбудила» юного исполнителя зажигательная творческая программа.

- Когда «оживают» фонтаны, на каждой территории, где они расположены, открывается новый летний сезон. Еще с большей гордостью хотелось бы сказать, что эту площадь ждет реконструкция. Она охватит территорию от проспекта Октября до ул. Комсомольской, - приветствуя присутствующих, подчеркнул   глава администрации Октябрьского района Сергей Плотников. - Рад сегодня запускать именно этот фонтан, так как через год-два это место будет встречать нас уже в новом, более современном, формате!

Действительно, совсем скоро эта уютная зона отдыха преобразится. К 450-летию Уфы запланировано благоустройство площади перед фонтаном «Мальчик с кураем» и бульвара Саид-Галиева. Согласно проекту, здесь появится интерактивный музыкальный уголок, зона релаксации, а также игровые и спортивные площадки для жителей всех возрастов.

За удобство уфимцев будут отвечать современные парковые скамейки, урны, пандусы, инфостенды с указанием текущего местоположения и фрагментами карты района.

А пока – фонтанируем идеями отдыха в этом уютном месте!