В Ленинском районе столицы с 17 по 19 апреля 2023 года прошли учения, где отрабатывались вопросы проведения мероприятий по защите населения и территорий из-за подъема уровня воды в реке Белой вследствие дождевого паводка, а также оценивалась готовность района к переводу системы гражданской обороны с мирного на военное время.
В рамках учений службы и предприятия, которые функционируют на территории района, демонстрировали организацию оповещения и эвакуации населения, работу противопаводкового штаба, пункта временного размещения, сборных эвакуационных пунктов, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты и других объектов гражданской обороны, приводили в готовность нештатные аварийно-спасательные формирования и т. д.
В отработке практических мероприятий приняли участие порядка 800 человек. По итогам учений службы и предприятия в целом справились с поставленными задачами.
В Уфе прошли масштабные учения
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.