Иногда налогоплательщикам необходимо обжаловать принятые решения или действия налогового органа. В этом случае удобнее всего подать жалобу в электронном виде.
Для жалобы и апелляционной жалобы разработана специальная форма и электронный формат (КНД 1110121), где предусмотрен отдельный код для каждого предмета обжалования (решение по проверке, налоговое уведомление, требование об уплате либо иные документы, действия/бездействие должностных лиц).
Жалоба направляется через ТКС и подписывается усиленной квалификационной электронной подписью. Квалифицированную электронную подпись на сегодняшний момент юридические лица и индивидуальные предприниматели получают бесплатно в любом налоговом органе.
Электронный способ представления жалобы позволяет оперативно доставить документ, в ответ налоговый орган сможет не только подтвердить прием жалобы, но также сообщить по ТКС время и место ее рассмотрения, информацию о приостановлении или об отказе в приостановлении исполнения решения инспекции, сведения о продлении срока рассмотрения жалобы и решение по ней.
Нажми на кнопку – получишь результат
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.