Выходные в лайфстайл-центре выдались жаркими. А всё потому, что здесь прошёл фестиваль этнического танца «В круге жизни».
На одной площадке собрались представители сразу нескольких направлений. Студии шотландского и исторического танцев, школа фламенко, театр индейского танца – у каждого из них своя техника, но объединяет их одно – талант и артистизм исполнителей.
К слову, фестиваль проходит здесь уже в 10-ый раз. В числе активных участников – школа танцев «Рангила». За плечами творческого объединения уже 12 лет, поэтому им есть чем удивить зрителя. К тому же, коллектив выступил с индийским танцем, у которого – немало поклонников.
- У нас занимаются не только дети: самым взрослым танцорам – по 45 лет. Причем, они никогда не танцевали профессионально: многие из них работают в далеких от творчества областях, - поделилась руководитель школы танцев «Рангила», педагог-хореограф Алена Сергеева.
«В круге жизни» прошел на одном дыхании. Каждый танец приоткрыл для уфимцев завесу тайны в культуру отдельно взятого народа.
«Башкирия» танцует
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
Запрос на удаление материала
Оставить комментарий
Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.