А все потому, что здесь запланировано открыть инклюзивные общеобразовательные классы для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Это поможет малышам с расстройствами аутистического спектра, наряду со сверстниками, получать школьное образование в максимально комфортных для этого условиях.
Перспективы расширения инклюзивного пространства обсудили на рабочем совещании в центре образования №40. Ни для кого не секрет, что здесь классы для особенных детей ввели в практику с 2018 года. К слову, центр образования №40 в этом вопросе стал своего рода первопроходцем.
В рамках встречи раскрыли тему реализации образовательной деятельности в рамках сетевого проекта «Детский сад – школа – ссуз – вуз», продемонстрировали фонд ресурсного класса, материалы и пособия. Особое внимание уделили работе с кадрами, организации сотрудничества с профессиональными учебными заведениями и организациями дополнительного образования детей и взрослых.
Положительный отклик вызвала экскурсия по центру образования №40, посещение занятий в инклюзивных и коррекционном классах, а также беседа с педагогами.
Центр образования №29 станет особенным
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}