Рабочее совещание по квотированию рабочих мест для инвалидов

Поделиться:

В Администрации Кировского района Уфы состоялось рабочее совещания по вопросам квотирования рабочих мест для инвалидов. В совещании приняли участие директор Филиала ГКУ РЦЗН по Кировскому району г.Уфы Альберт Хусаинов, заместитель председателя БРО ВОИ Вячеслав Миних, руководители и специалисты кадровых служб 32 предприятий и организаций Кировского района.

В своем выступлении Альберт Макбулевич рассказал о ситуации на рынке труда Кировского района, об изменениях в порядке квотирования рабочих мест для инвалидов, об альтернативном способе выполнения квоты путем заключения соглашения о трудоустройстве инвалидов со сторонними организациями (аренда рабочего места), напомнил о необходимости своевременной сдачи отчетности и др. Отдельно остановился на программе предоставления в 2023 г. субсидий из бюджета Фонда пенсионного и социального страхования РФ работодателям в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан. Довел до сведения участников совещания о реализации программы стажировки выпускников организаций профессионального образования, о дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Башкортостан в 2023 г.

Вячеслав Миних подробно рассказал об альтернативном способе выполнения квоты путем заключения соглашения о трудоустройстве инвалидов со сторонними организациями (аренда рабочего места), о порядке заключения соглашения.

В ходе совещания участники получили ответы на многочисленные вопросы по квотированию рабочих мест для инвалидов и реализации программ занятости населения


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также