Ребята изучают театральные куклы

Поделиться:

 

В детском саду №31 Кировского района столицы республики ко Дню кукольника организовали для ребят интересные мероприятия.
Помещения детского сада превратились в литературные гостиные и мастерские по изучению и изготовлению театральных кукол.

Дети из младших групп смастерили с педагогами кукол на палочке, с помощью складывания бумаги в гармошку, а ребята старшего возраста отремонтировали куклу «Петрушка» - обновив ему ручки и ножки, при помощи ранее сшитых ватных дисков, пропустив нить через туловище. После чего «Петрушка» может свободно двигаться и весело танцевать. 
Сегодня, в День кукольника ребята почувствовали себя настоящими артистами-кукольникам, инсценировали сказки различных сюжетов и собственного сочинения при помощи фигурок пальчикового театра и кукол, сделанных своими руками.

Таким образом, дошкольники познакомились и закрепили основные знания о кукольном театре, его традициях и расширили кругозор о профессии «актер театра кукол» повысив престиж этой профессии в глазах детей.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также