В канун годовщины вывода советских войск из Афганистана в Октябрьском районе проходят патриотические мероприятия. Одно из них состоялось сегодня в школе №88.
Его почетными гостями стали заместитель главы районной администрации Ришат Давлетгареев, председатель Совета ветеранов Октябрьского района Евгений Стремоухов, председатель региональной общественной организации «Боевое братство» в Октябрьском районе Уфы, ветеран воздушно-десантных войск Ильдар Идрисов и другие. Примечательно, что во встрече приняли участие воспитанники кадетских классов – будущие защитники Родины.
- В наши дни эта знаменательная дата приобретает особое значение. Пусть ваш подвиг служит примером для подрастающих поколений! Низкий поклон за мужество и отвагу! – приветствуя присутствующих, подчеркнул Ришат Рашитович.
Нотки пронзительности встрече добавили воспоминания Ильдара Равильевича. Ученики узнали от героя о том, как непросто на фронте добывать хлеб, по ночам вместо сна караулить врага и не загадывать на завтра. А трогательные строки стихотворения Евгения Михайловича позволили гостям заглянуть в душу нашим бойцам.
Гармоничным обрамлением программы стали выступления творческих коллективов, через которые красной нитью протянулась тема подвигов наших героев.
Уфимцы помнят о своих героях
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}